葵发大厦 #3852547 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852547
物业编号: S513718 (代理提供)

葵涌 葵发大厦 [代理盘]
低层 (3-12/15楼) C室
笋价出售 商业契

欢迎查询

住宅
洋楼
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#256
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $208 万元
按揭每月供款
首期 $62 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
425 平方尺
尺价: @4,894 元
面积资料未核实
地区屋苑
葵发大厦
新界 葵涌
座数及单位: 葵发大厦 低层 (3-12/15楼) C室
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
石荫路108号
葵涌石荫路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
1分钟 步行
北葵涌街市( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾总行: 九龙长沙湾青山道378号C铺 荔枝角分行: 九龙长沙湾688-690号嘉名工厂大厦1楼OK688 027铺
公司牌照号码: C-090098
售盘: 34 租盘: 15
万基地产代理有限公司

放盘联络人

梁景翔 Daniel Leung  

代理个人牌照号码: E-469908
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-20
注册处成交
--
$246 万元
-
2025-09-04
注册处成交
--
$292 万元
+ 69.8%
2025-07-15
注册处成交
实374尺
$282 万元
@ $7,540
- 29%
2024-04-15
注册处成交
--
$338 万元
+ 105.7%
2023-12-22
注册处成交
建580尺
$418 万元
@ $7,207
+ 335.4%
2023-12-11
注册处成交
--
$320 万元
-
2023-07-21
注册处成交
--
$308 万元
+ 285%
2022-05-23
注册处成交
实418尺
$398 万元
@ $9,522
- 0.5%
2022-05-04
注册处成交
实418尺
$400 万元
@ $9,569
+ 42.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。