御皇庭 #3852537 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852537
物業編號: CV77086789 (代理提供)

上水 御皇庭 [代理盤]
第三座 中層 (13-23/45樓)
上水高尚屋苑 銀行估價 兩房合小家庭

有裝修 望東北 隨時約睇

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#29
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $478 萬元
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
558 平方呎
呎價: @8,566 元
實用面積
413 平方呎
呎價: @11,574 元
地區屋苑
御皇庭
新界 上水
座數及單位: 第三座 中層 (13-23/45樓)
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
清曉路18號
御皇庭( 巴士站 )
1分鐘 步行
清河邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
清河邨總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺百和路88號花都廣場地下91號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 56 租盤: 11
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林文華 Samuel Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-620987

吳梓軒 Ng Tsz Hin   卡片

代理個人牌照號碼: E-494435
廣東話    普通話    英文

陳傳俊 Curry Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-514696
廣東話    普通話    英文

御皇庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實414呎
$430 萬元
@ $10,386
+ 160.9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實413呎
$400 萬元
@ $9,685
- -
2026-05-08
市場成交
2房
實370呎
$426 萬元
@ $11,514
-
2026-05-08
市場成交
3房
實551呎
$615 萬元
@ $11,162
-
2026-05-08
市場成交
2房
實398呎
$430 萬元
@ $10,804
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實548呎
$625 萬元
@ $11,405
+ 10.6%
2026-04-10
註冊處成交
2房
實415呎
$450 萬元
@ $10,843
+ 109.3%
2026-04-10
市場成交
3房
實548呎
$625 萬元
@ $11,405
-
2026-04-09
註冊處成交
2房
實450呎
$503 萬元
@ $11,178
+ 32.4%
2026-03-20
市場成交
2房
實450呎
$503 萬元
@ $11,178
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。