沙田第一城 #3852422 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852422
物業編號: A0127741 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盤]
1期 8座 中層 (1-10/30樓)
【業主唯一獨家】一城兩房王・零窗台極實用・隨時睇樓

空間實用:無窗台設計,傢俬好擺放,大床、大櫃無難度。日字型客飯廳:佈局分明,通風採光佳。企理裝修:室內保養良好,廚廁乾淨,省卻大筆裝修費。靈活變革:兩房間隔方正,亦可改為特大一房,靈活性高。
鄰近第一城站及巴士總站,交通網絡極發達。屋苑自設大型商場、街市、食肆及泳池等完善配套。著名校網,抗跌力強,自 ...

住宅
私人屋苑
長實
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#64
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
395 平方呎
呎價: @12,608 元
實用面積
327 平方呎
呎價: @15,229 元
地區屋苑
沙田第一城 1期
新界 沙田
座數及單位: 1期 8座 中層 (1-10/30樓)
屋苑樓齡: 45 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
得利街4號
小瀝源路草地滾球場, 小瀝源路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小瀝源草地滾球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田石門安街街11號企業中心20樓1至6號室
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 709 租盤: 56
世紀21奇豐

放盤聯絡人

陳梁健 Bill Chen 卡片

代理個人牌照號碼: S-567758
廣東話    普通話    英文

黎國泰 Andrew Lai

代理個人牌照號碼: S-041887

沙田第一城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
沙田第一城 | 1期 7座 3樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實484呎
$630 萬元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實504呎
$683 萬元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實853呎
$900 萬元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22樓 G室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實304呎
$469 萬元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低層 C室
2026-05-19
市場成交
2房
實304呎
$458 萬元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 4期 37座 中層 B室
2026-05-19
市場成交
2房
實284呎
$455 萬元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 4期 37座 中層 B室
2026-05-19
市場成交
2房
實284呎
$455 萬元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 5期 49座 低層 C室
2026-05-19
市場成交
2房
實304呎
$458 萬元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 1期 2座 14樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實451呎
$585 萬元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 7期 34座 13樓 D室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實707呎
$860 萬元
@ $12,164
+ 48.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。