天璽天 #3852373 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852373
物業編號: CT73737557 (代理提供)

啟德 天璽天 [代理盤]
1期 第6座 低層 (5-16/42樓) B3室
【站上蓋】啓德地鐵站上蓋樓盤,由新鴻基打造,啓德最方便的樓盤

*物業小資訊*
樓盤:天璽天
發展商:新鴻基
實用面積:296尺

普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#91
有景觀
望樓景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $740 萬元
按揭每月供款
首期 $222 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
296 平方呎
呎價: @25,000 元
地區屋苑
天璽天 1期
九龍 啟德
座數及單位: 1期 第6座 低層 (5-16/42樓) B3室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
協調道10號
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城沐寧街2號啟德1號一期地下1號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 41 租盤: 42
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

郭耀文 Kwok Yiu Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-700912
廣東話    普通話    英文

天璽天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
1房
實299呎
$728 萬元
@ $24,348
-
2026-05-21
市場成交
1房
實299呎
$728 萬元
@ $24,348
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實299呎
$750 萬元
@ $25,084
+ 14.4%
2026-05-20
註冊處成交
1房
實301呎
$757.8 萬元
@ $25,175
-
2026-05-20
註冊處成交
STUDIO房
實236呎
$555 萬元
@ $23,517
+ 4.3%
2026-05-18
註冊處成交
1房
實299呎
$710.4 萬元
@ $23,758
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
+ 27%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$1,410 萬元
@ $30,652
+ 39.2%
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$1,398 萬元
@ $31,558
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。