花園城 #3852355 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852355
物業編號: M351882220 (代理提供)

沙田 花園城 [代理盤]
2期 雅翠苑 低層 (1-10/17樓) C室
花園城最筍2房,100蚊厘印,可約睇

花園城最筍2房,100蚊厘印,可約睇

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#222
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $358 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
421 平方呎
呎價: @8,504 元
實用面積
269 平方呎
呎價: @13,309 元
地區屋苑
花園城 2期
新界 沙田
座數及單位: 2期 雅翠苑 低層 (1-10/17樓) C室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
沙角街8-12號
崗背街休憩花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
崗背街花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
沙田圍新村( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田新城市廣場三期1樓A119B舖
公司牌照號碼: c-000982
售盤: 22 租盤: 14
美聯物業

放盤聯絡人

梁子豪 Leung Tsz Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-706331
廣東話    普通話    英文

花園城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
建552呎
$398 萬元
@ $7,210
-
2026-04-29
市場成交
2房
實304呎
$355 萬元
@ $11,678
-
2026-03-23
註冊處成交
2房
實286呎
$400.8 萬元
@ $14,014
- 6.8%
2026-03-16
註冊處成交
2房
實301呎
$338 萬元
@ $11,229
+ 322.5%
2026-03-12
註冊處成交
2房
實297呎
$372 萬元
@ $12,525
+ 86%
2026-03-06
註冊處成交
2房
實312呎
$350 萬元
@ $11,218
+ 163.2%
2026-03-05
市場成交
2房
實286呎
$400.8 萬元
@ $14,014
-
2026-03-03
註冊處成交
2房
實269呎
$345 萬元
@ $12,825
+ 165.4%
2026-03-02
註冊處成交
2房
實350呎
$399 萬元
@ $11,400
+ 33.9%
2026-02-27
註冊處成交
2房
實350呎
$400 萬元
@ $11,429
- 22.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。