港灣豪庭 #3852339 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852339
物業編號: H200227236 (代理提供)

大角咀 港灣豪庭 [代理盤]
4座 (1期) 中層 (15-24/48樓)
市区楼/升市有超笋盘/约睇 Ivy 9I439959

市区楼/升市有超笋盘/约睇 Ivy 9I439959
笋价出售, 罕有放盘, 豪华靓装, 价钱可议, 连露台, 高实用率

住宅
私人屋苑
香港小輪
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#76
有景觀
望山景
望開揚景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
477 平方呎
呎價: @11,740 元
實用面積
322 平方呎
呎價: @17,391 元
地區屋苑
港灣豪庭
九龍 大角咀
座數及單位: 4座 (1期) 中層 (15-24/48樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
福利街8号
港灣豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港灣豪庭( 巴士站 )
2分鐘 步行
聚魚道, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道863號泓景匯3號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 28 租盤: 12
香港置業

放盤聯絡人

黃茵瑞 Ivy Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-599280

港灣豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實511呎
$853 萬元
@ $16,693
-
2026-05-19
註冊處成交
實326呎
$565 萬元
@ $17,331
+ 104%
2026-05-15
註冊處成交
實321呎
$562 萬元
@ $17,508
+ 71.3%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實372呎
$680 萬元
@ $18,280
+ 144.6%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實512呎
$912 萬元
@ $17,813
+ 109.2%
2026-05-08
市場成交
2房
實415呎
$683 萬元
@ $16,458
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實368呎
$600 萬元
@ $16,304
+ 134.4%
2026-04-30
註冊處成交
實545呎
$886 萬元
@ $16,257
+ 10.8%
2026-04-30
市場成交
2房
實321呎
$562 萬元
@ $17,508
-
2026-04-28
註冊處成交
實348呎
$570 萬元
@ $16,379
+ 8.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。