希爾頓中心 #3852311 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852311
物業編號: M351978836 (代理提供)

沙田 希爾頓中心 [代理盤]
D座 中層 (11-20/29樓) 5室
沙田站旁高層山景1房高回報筍盤

希爾頓中心D座高層5室,實用274呎,1房2廳間隔,坐擁開揚山景,視野一流。單位現叫價470萬,月租潛力高達$15,800,對投資客而言,絕對係收租與升值兼備的精選筍盤!屋苑樓齡約40.7年,配套成熟穩陣,設有兒童、運動及餐飲設施,生活質素全面提升。校網屬91校網,地段穩定,吸引力持續上升。步行6分 ...

住宅
私人屋苑
華懋
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#49
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $470 萬元
按揭每月供款
首期 $141 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
437 平方呎
呎價: @10,755 元
實用面積
274 平方呎
呎價: @17,153 元
地區屋苑
希爾頓中心
新界 沙田
座數及單位: D座 中層 (11-20/29樓) 5室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沙田正街3-9號
希爾頓中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
希爾頓中心, 沙田正街( 巴士站 )
1分鐘 步行
帝都酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田好運中心37C舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 60 租盤: 16
美聯物業

放盤聯絡人

錢志偉 Mike Chin   卡片

代理個人牌照號碼: S108040
廣東話    普通話    英文

希爾頓中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
1房
實283呎
$412.8 萬元
@ $14,587
-
希爾頓中心 | A座 11樓 8室
2026-04-28
註冊處成交
3房
建757呎
$680 萬元
@ $8,983
-
希爾頓中心 | A座 19樓 8室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實475呎
$693 萬元
@ $14,589
+ 67%
2026-04-08
市場成交
3房
實475呎
$680 萬元
@ $14,316
-
希爾頓中心 | A座 中層 8室
2026-03-30
市場成交
3房
實475呎
$693 萬元
@ $14,589
-
希爾頓中心 | B座 4樓 5室
2026-03-19
註冊處成交
1房
實274呎
$378 萬元
@ $13,796
-
希爾頓中心 | D座 18樓 5室
2026-03-10
註冊處成交
2房
實274呎
$418 萬元
@ $15,255
+ 13.4%
2026-03-09
市場成交
1房
建437呎
$378 萬元
@ $8,650
-
希爾頓中心 | C座 8樓 5室
2026-03-02
註冊處成交
2房
實274呎
$418 萬元
@ $15,255
+ 16.1%
希爾頓中心 | D座 16樓 5室
2026-02-24
註冊處成交
2房
實274呎
$399 萬元
@ $14,562
+ 114.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。