元新大廈 #3852306 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852306
物業編號: 004333 (代理提供)

元朗 元新大廈 [代理盤]
高層 (6-15/15樓)
市中心~一房高層~靚裝即住~

位置方便,週邊有齊生活所需, 步行兩分鐘到菜市場,十分鐘到西鐵元朗站或大型商場"形點" 輕鐵、大小巴站近在咫尺

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#78
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $370 萬元
按揭每月供款
首期 $111 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
300 平方呎
呎價: @12,333 元
地區屋苑
元新大廈
新界 元朗
座數及單位: 元新大廈 高層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
又新街13號
又新街 (s1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗又新街 (s2)( 巴士站 )
1分鐘 步行
元朗又新街 (s3)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗鳳攸東街9號好順意大廈4號地舖
公司牌照號碼: C-062904
售盤: 2 租盤: 3
中沛物業有限公司

放盤聯絡人

鍾灼球 Eddie Chung 卡片

代理個人牌照號碼: E-058684
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-23
註冊處成交
實312呎
$271 萬元
@ $8,686
- 30.5%
2024-07-26
註冊處成交
建420呎
$258 萬元
@ $6,143
+ 216.6%
2024-04-16
註冊處成交
實312呎
$332 萬元
@ $10,641
+ 1.8%
2023-09-21
註冊處成交
實312呎
$360 萬元
@ $11,538
- -
2023-08-29
註冊處成交
實300呎
$310 萬元
@ $10,333
+ 139.4%
2023-03-28
註冊處成交
實312呎
$360 萬元
@ $11,538
-
2022-11-29
註冊處成交
實312呎
$330 萬元
@ $10,577
+ 120%
2021-09-09
註冊處成交
實300呎
$403 萬元
@ $13,433
-
2021-08-16
市場成交
實300呎
$403 萬元
@ $13,433
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。