德強苑 #3852302 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852302
物業編號: 210799 (代理提供)

樂富 德強苑 [代理盤]
A 座 中層 (21-30/35樓)
~割愛3房高層開揚、綠表白居二可減價平售~樂富地鐵方便、歡迎參觀查詢

德強苑~割愛3房高層開揚、綠表白居二可減價平售~樂富地鐵方便、歡迎參觀查詢
綠表白居二 免壓測做足930按揭

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#218
近大型商場
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $668 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
723 平方呎
呎價: @9,239 元
實用面積
574 平方呎
呎價: @11,638 元
地區屋苑
德強苑
九龍 樂富
座數及單位: A 座 中層 (21-30/35樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
富強街9號
富強苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
宏富樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉強苑, 富美街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
公司牌照號碼: C-095931-A003
售盤: 119 租盤: 7
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

張楚姍 Eva 卡片

代理個人牌照號碼: E-080906
廣東話    普通話    英文

馮燕 Elaine 卡片

代理個人牌照號碼: S-311968
廣東話    普通話    英文

德強苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
德強苑 | B 座 3樓 9室
2026-03-31
註冊處成交
實656呎
$645 萬元
@ $9,832
-
德強苑 | B 座 11樓 5室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實404呎
$348 萬元
@ $8,614
+ 181.1%
德強苑 | A 座 3樓 10室
2025-11-28
註冊處成交
實404呎
$412 萬元
@ $10,198
-
2025-11-06
註冊處成交
實404呎
$432 萬元
@ $10,693
+ 297.9%
德強苑 | A 座 20樓 1室
2025-10-24
註冊處成交
3房
實574呎
$658 萬元
@ $11,463
- 10.5%
德強苑 | A 座 9樓 8室
2025-10-23
註冊處成交
2房
實404呎
$415 萬元
@ $10,272
- 19.4%
德強苑 | B 座 7樓 10室
2025-08-27
註冊處成交
實404呎
$392 萬元
@ $9,703
-
德強苑 | A 座 2樓 8室
2025-07-22
註冊處成交
2房
實404呎
$360 萬元
@ $8,911
+ 118.2%
2025-06-23
註冊處成交
實404呎
$416 萬元
@ $10,297
-
德強苑 | A 座 26樓 1室
2025-05-07
註冊處成交
實574呎
$640 萬元
@ $11,150
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。