德强苑 #3852302 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852302
物业编号: 210799 (代理提供)

乐富 德强苑 [代理盘]
A 座 中层 (21-30/35楼)
~割爱3房高层开扬、绿表白居二可减价平售~乐富地铁方便、欢迎参观查询

德强苑~割爱3房高层开扬、绿表白居二可减价平售~乐富地铁方便、欢迎参观查询
绿表白居二 免压测做足930按揭

普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#254
近大型商场
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $668 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
723 平方尺
尺价: @9,239 元
实用面积
574 平方尺
尺价: @11,638 元
地区屋苑
德强苑
九龙 乐富
座数及单位: A 座 中层 (21-30/35楼)
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
富强街9号
富强苑( 巴士站 )
2分钟 步行
宏富楼( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉强苑, 富美街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙黄大仙凤德道51号A1地铺
公司牌照号码: C-095931-A003
售盘: 118 租盘: 6
世纪21富山(香港)

放盘联络人

张楚姗 Eva 卡片

代理个人牌照号码: E-080906
广东话    普通话    英文

冯燕 Elaine 卡片

代理个人牌照号码: S-311968
广东话    普通话    英文

德强苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
德强苑 | B 座 3楼 9室
2026-03-31
注册处成交
实656尺
$645 万元
@ $9,832
-
德强苑 | B 座 11楼 5室
2026-02-26
注册处成交
2房
实404尺
$348 万元
@ $8,614
+ 181.1%
德强苑 | A 座 3楼 10室
2025-11-28
注册处成交
实404尺
$412 万元
@ $10,198
-
2025-11-06
注册处成交
实404尺
$432 万元
@ $10,693
+ 297.9%
德强苑 | A 座 20楼 1室
2025-10-24
注册处成交
3房
实574尺
$658 万元
@ $11,463
- 10.5%
德强苑 | A 座 9楼 8室
2025-10-23
注册处成交
2房
实404尺
$415 万元
@ $10,272
- 19.4%
德强苑 | B 座 7楼 10室
2025-08-27
注册处成交
实404尺
$392 万元
@ $9,703
-
德强苑 | A 座 2楼 8室
2025-07-22
注册处成交
2房
实404尺
$360 万元
@ $8,911
+ 118.2%
2025-06-23
注册处成交
实404尺
$416 万元
@ $10,297
-
德强苑 | A 座 26楼 1室
2025-05-07
注册处成交
实574尺
$640 万元
@ $11,150
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。