建康花園 #3852284 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852284
物業編號: DLG146 (代理提供)

炮台山 建康花園 [代理盤]
中層 (2-11/27樓) B室
靚裝3房 樓齡新

筍價出售, 罕有放盤, 豪華靚裝

住宅
私人屋苑
置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#28
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $730 萬元
按揭每月供款
首期 $219 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
682 平方呎
呎價: @10,704 元
實用面積
496 平方呎
呎價: @14,718 元
地區屋苑
建康花園
香港島 炮台山
座數及單位: 建康花園 中層 (2-11/27樓) B室
屋苑樓齡: 33 年
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道62-68號
清風街天橋( 巴士站 )
1分鐘 步行
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
威景臺, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道44號金殿大廈地下9及26號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 9
中原地產

放盤聯絡人

朱伯勳 Chu Pak Fan 卡片

代理個人牌照號碼: s-359762
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-08
註冊處成交
3房
實593呎
$688 萬元
@ $11,602
- 14%
2025-12-17
註冊處成交
實496呎
$650 萬元
@ $13,105
+ 152.9%
2025-11-18
註冊處成交
3房
實594呎
$765 萬元
@ $12,879
+ 53.6%
2025-06-05
註冊處成交
3房
實496呎
$638 萬元
@ $12,863
+ 138.1%
2025-05-07
註冊處成交
實593呎
$688 萬元
@ $11,602
-
2025-03-27
註冊處成交
3房
連車位
實594呎
$770 萬元
@ $12,963
- 21.4%
2025-03-11
註冊處成交
3房
實593呎
$729.8 萬元
@ $12,307
- 18.5%
2025-01-17
註冊處成交
實593呎
$721 萬元
@ $12,159
+ 31.3%
2025-01-09
註冊處成交
3房
實496呎
$638 萬元
@ $12,863
+ 260.5%
2024-04-26
註冊處成交
實496呎
$685 萬元
@ $13,810
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。