SAVANNAH #3852268 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852268
物業編號: CO19564447 (代理提供)

將軍澳 SAVANNAH [代理盤]
1座 高層 D室
嘩!嘩!嘩!筍!筍!筍!罕有放盤,優質三房,東南方向,山海靚景,可約睇樓!

嘩!嘩!嘩!筍!筍!筍!罕有放盤,優質三房,東南方向,山海靚景,可約睇樓!
俾個機會我幫手啦! 黃小姐 May
全力以赴,力求做到最好!
買樓是人生的大事,搵一個專業,有經驗,對工作熱誠的地產代理,是你正確的選擇!我會俾到你們信心的保證!
如有任何查詢,我十分樂意解答你們的問題!

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#86
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,390 萬元
按揭每月供款
首期 $417 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
721 平方呎
呎價: @19,279 元
地區屋苑
SAVANNAH 大廈
新界 將軍澳
座數及單位: 大廈 1座 高層 D室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
至善街3號
播道書院, 至善街( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
3分鐘 步行
寶盈花園, 寶邑路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳貿業路8號新都城中心三期商場地下13號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 69 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃子珊 May Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-461100

SAVANNAH 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實310呎
$548 萬元
@ $17,677
- 15.7%
2026-05-13
註冊處成交
實486呎
$860 萬元
@ $17,695
+ 40.2%
2026-05-13
註冊處成交
實681呎
$1,200 萬元
@ $17,621
+ 8.3%
2026-05-08
市場成交
2房
實487呎
$860 萬元
@ $17,659
-
2026-05-03
市場成交
1房
露台
實310呎
$548 萬元
@ $17,677
-
2026-04-28
註冊處成交
實478呎
$880 萬元
@ $18,410
+ 2.3%
2026-04-24
註冊處成交
實748呎
$1,375 萬元
@ $18,382
+ 39.5%
2026-04-24
註冊處成交
實439呎
$745 萬元
@ $16,970
+ 41.9%
2026-04-24
市場成交
3房
實680呎
$1,200 萬元
@ $17,647
-
2026-04-24
市場成交
3房
實747呎
$1,347 萬元
@ $18,032
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。