澐璟 #3852259 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852259
物業編號: PH2222 (代理提供)

啟德 澐璟 [代理盤]
2座 高層 (26-36/36樓)
【矜罕巨宅】維港首排 樓皇尊席 價值逾億

🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59
🫶🏻全港一二手樓盤都有
🫶🏻按揭 兌換 律師 驗樓 裝修 設計一條龍服務
🫶🏻專車接送睇樓
🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59

住宅
私人屋苑
保利
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#17
有工人房
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $8,000 萬元
按揭每月供款
首期 $4,000 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,870 平方呎
呎價: @42,781 元
地區屋苑
澐璟
九龍 啟德
座數及單位: 大廈 2座 高層 (26-36/36樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 5+ 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
承富里2號
維港1號( 巴士站 )
3分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環德輔道中88號CENTRAL 88 3樓
公司牌照號碼: C-087128
售盤: 24

放盤聯絡人

李諾兒 Sherry Lee  

代理個人牌照號碼: S-653285
廣東話    普通話    英文

澐璟 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
4房
實1,870呎
$7,995.5 萬元
@ $42,757
-
2026-05-12
註冊處成交
4房
實2,088呎
$1.26 億元
@ $60,370
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實1,523呎
$4,770 萬元
@ $31,320
- 13.7%
2026-04-29
註冊處成交
4房
實2,088呎
$1.25 億元
@ $59,970
-
2026-04-27
市場成交
3房
實1,523呎
$4,770 萬元
@ $31,320
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實784呎
$1,850 萬元
@ $23,597
+ -
2026-04-16
註冊處成交
3房
實781呎
$2,870 萬元
@ $36,748
+ 6%
2026-04-08
註冊處成交
2房
實568呎
$1,200 萬元
@ $21,127
- 12.3%
2026-03-25
註冊處成交
4房
實1,909呎
$9,490 萬元
@ $49,712
-
2026-03-24
市場成交
3房
實781呎
$2,870 萬元
@ $36,748
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。