皓畋 #3852248 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852248
物業編號: S10052026 (代理提供)

何文田 皓畋 [代理盤]
10座 高層 (17-27/27樓) E室
名校校網、優質選擇

大型會所、鄰近商場

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#17
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
568 平方呎
呎價: @20,775 元
地區屋苑
皓畋
九龍 何文田
座數及單位: 10座 高層 (17-27/27樓) E室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
常盛街28號
何文田邨景文樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
常樂邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $1,180 萬元
實用面積
567 平方呎 @20,811

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔下坑村321號地下
公司牌照號碼: E-345148-A000
售盤: 9

放盤聯絡人

林啟聰 Wayne Lam

代理個人牌照號碼: E-345148

張碧琪 Cheung Pik Ki   卡片

代理個人牌照號碼: s-108686

皓畋 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實936呎
$1,900 萬元
@ $20,299
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實936呎
$2,000 萬元
@ $21,368
- 15.3%
2026-05-07
市場成交
2房
實570呎
$1,158 萬元
@ $20,316
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實698呎
$415 萬元
@ $5,946
+ 3.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實505呎
$920 萬元
@ $18,218
- 5.2%
2026-05-04
市場成交
3房
實936呎
$2,000 萬元
@ $21,368
-
2026-04-10
註冊處成交
2房
實587呎
$1,130 萬元
@ $19,250
+ 5.6%
2026-04-10
市場成交
2房
實506呎
$920 萬元
@ $18,182
-
2026-04-09
註冊處成交
2房
實681呎
$1,325 萬元
@ $19,457
- 15.5%
2026-03-31
註冊處成交
2房
實585呎
$1,198 萬元
@ $20,479
- 13.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。