昌裕大廈 #3852177 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852177
物業編號: 00019788 (代理提供)

元朗 昌裕大廈 [代理盤]
高層 (6-15/15樓)
*黃金地段*大二房低水*筍盤推薦

2房,高層企理開揚,房大及2廳,市中心黄金地段,銀行估$340萬,交通生活便利。

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#56
有景觀
望開揚景
望樓景
望市景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $299 萬元
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
368 平方呎
呎價: @8,125 元
地區屋苑
昌裕大廈
新界 元朗
座數及單位: 昌裕大廈 高層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路元朗段143-151號
堅尼地城(卑路乍灣)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
卑路乍灣( 巴士站 )
2分鐘 步行
北街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗西堤街恒暉大廈4A地舖
公司牌照號碼: C-030811
售盤: 10 租盤: 7

放盤聯絡人

彭麗 Eva Pang 卡片

代理個人牌照號碼: S-484400
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-04-12
註冊處成交
實368呎
$340 萬元
@ $9,239
- 10.5%
2021-11-02
註冊處成交
實368呎
$350 萬元
@ $9,511
+ 199.7%
2021-05-18
註冊處成交
實368呎
$175 萬元
@ $4,755
+ 9.4%
2021-04-09
註冊處成交
實368呎
$390 萬元
@ $10,598
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。