翰畋 #3852173 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852173
物業編號: SA450660 (代理提供)

土瓜灣 翰畋 [代理盤]
中層 (5-16/30樓)
地鐵站旁一房筍盤

土瓜灣站步行 30秒即到
7年樓齡
3 4 校網 九龍城區

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#86
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
357 平方呎
呎價: @19,048 元
地區屋苑
翰畋
九龍 土瓜灣
座數及單位: 翰畋 中層 (5-16/30樓)
屋苑樓齡: 7 年
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
美善同道80號
土瓜灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
土瓜灣街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
土瓜灣街市, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新蒲崗
公司牌照號碼: C-096327
售盤: 3 租盤: 60
新美居地產

放盤聯絡人

何容安 Shirley Ho

代理個人牌照號碼: S-491595
廣東話    普通話    英文

翰畋 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
1房
實358呎
$380 萬元
@ $10,615
- 36.7%
2026-02-23
註冊處成交
1房
實357呎
$620 萬元
@ $17,367
+ 12.7%
2026-01-09
註冊處成交
1房
實268呎
$450 萬元
@ $16,791
- 26.7%
2025-11-25
註冊處成交
1房
實268呎
$420 萬元
@ $15,672
- 19.6%
2025-10-17
市場成交
1房
露台
實268呎
$420 萬元
@ $15,672
-
2025-09-11
註冊處成交
1房
實268呎
$430 萬元
@ $16,045
- 35.1%
2025-07-14
註冊處成交
1房
實358呎
$600 萬元
@ $16,760
- 24.1%
2025-05-26
註冊處成交
1房
實268呎
$400 萬元
@ $14,925
- 31.8%
2025-05-23
註冊處成交
1房
實358呎
$560 萬元
@ $15,642
- 25.9%
2025-04-17
註冊處成交
1房
實357呎
$550 萬元
@ $15,406
- 23.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。