華翠園 #3852137 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852137
物業編號: AGB682 (代理提供)

火炭 華翠園 [代理盤]
第21座 中層 C室
新鴻基名廈,靚裝修即住

私隱度高,開陽光猛,全新靚裝修即買即住,連車位

住宅
私人屋苑
普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#43
有裝修
豪華裝修
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,450 萬元
按揭每月供款
首期 $435 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,360 平方呎
呎價: @10,662 元
實用面積
1,143 平方呎
呎價: @12,686 元
地區屋苑
華翠園 大廈
新界 火炭
座數及單位: 大廈 第21座 中層 C室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
穗禾路26-28號
沒有資料
放盤人提供的類近單位
售價
售 $1,450 萬元
建築面積
1,360 平方呎 @10,662
實用面積
1,143 平方呎 @12,686

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔康樂園市中心徑3號地下2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 30 租盤: 9
中原地產

放盤聯絡人

黃麗恩 Agnes Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S548436

吳啟業 Dino Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E-293013
廣東話    普通話    英文

華翠園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,381呎
$1,580 萬元
@ $11,441
- 24.8%
2026-04-29
市場成交
3房
實1,381呎
$1,580 萬元
@ $11,441
-
2026-03-12
註冊處成交
3房
連車位
實1,143呎
$1,273 萬元
@ $11,137
+ 51.5%
2026-03-10
註冊處成交
連車位
實882呎
$800 萬元
@ $9,070
- 3.6%
2026-03-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,143呎
$1,188 萬元
@ $10,394
+ 13.1%
2026-03-04
註冊處成交
實1,381呎
$1,290 萬元
@ $9,341
-
2026-02-20
市場成交
實1,143呎
$1,273 萬元
@ $11,137
-
2026-01-27
註冊處成交
3房
連車位
實882呎
$862 萬元
@ $9,773
+ 56.7%
2026-01-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,381呎
$1,398 萬元
@ $10,123
+ 129.2%
2026-01-12
市場成交
實1,381呎
$1,398 萬元
@ $10,123
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。