將軍澳中心 #3852123 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852123
物業編號: M201427983 (代理提供)

將軍澳 將軍澳中心 [代理盤]
將軍澳豪庭 13座 高層 (45-55/55樓)
新鴻基【罕有放盤,東南高層海景四房】有匙

了解更多詳情,請電May Chen : 九零三六四三二八

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#22
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,738 萬元
按揭每月供款
首期 $695 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,187 平方呎
呎價: @14,642 元
實用面積
905 平方呎
呎價: @19,204 元
地區屋苑
將軍澳中心
新界 將軍澳
座數及單位: 將軍澳豪庭 13座 高層 (45-55/55樓)
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
唐德街
將軍澳中心, 寶邑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳維景灣畔三期D2地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 26 租盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

陳燕美 May Chen   卡片

代理個人牌照號碼: S-613677
廣東話    普通話    英文

將軍澳中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
將軍澳中心 | 第一期 9座 10樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實384呎
$675 萬元
@ $17,578
+ 25.5%
將軍澳中心 | 第一期 8座 16樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實406呎
$685 萬元
@ $16,872
+ 226.2%
將軍澳中心 | 2期 1座 低層 A室
2026-05-13
市場成交
2房
實465呎
$745 萬元
@ $16,022
-
將軍澳中心 | 1期 9座 低層 G室
2026-05-13
市場成交
2房
建581呎
$680 萬元
@ $11,704
-
2026-05-08
市場成交
3房
實638呎
$1,020 萬元
@ $15,987
-
將軍澳中心 | 2期 11座 中層 F室
2026-05-08
市場成交
2房
實406呎
$718.8 萬元
@ $17,704
-
將軍澳中心 | 1期 9座 低層 D室
2026-05-08
市場成交
2房
實384呎
$675 萬元
@ $17,578
-
將軍澳中心 | 第一期 5座 8樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實465呎
$711 萬元
@ $15,290
- 7.7%
將軍澳中心 | 1期 8座 低層 C室
2026-04-30
市場成交
2房
實406呎
$685 萬元
@ $16,872
-
將軍澳中心 | 1期 7座 高層 B室
2026-04-30
市場成交
2房
實436呎
$720 萬元
@ $16,514
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。