物業編號: M200074897 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $598 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
433 平方呎
呎價: @13,811 元
|
| 實用面積 |
343 平方呎
呎價: @17,434 元
|
| 地區屋苑 |
金巴利道26號
九龍 尖沙咀
座數及單位: 金巴利道26號 中層 (19-29/29樓)
屋苑樓齡: 22 年
|
| 座向(客廳) |
東
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
金巴利道26號
|
|
金巴利道 (s49)( 巴士站 )
2分鐘 步行
金巴利道 (s50)( 巴士站 )
2分鐘 步行
金巴利道, 彌敦道( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
金巴利道26號
|
金巴利道26號 23樓 H室
2026-05-14 註冊處成交 1房 |
實343呎 |
$600 萬元
@
$17,493
|
- 22.1% |
|
金巴利道26號
|
金巴利道26號 21樓 E室
2026-05-07 註冊處成交 1房 |
實312呎 |
$525 萬元
@
$16,827
|
+ 75% |
|
金巴利道26號
|
金巴利道26號 22樓 H室
2025-12-30 註冊處成交 1房 |
實343呎 |
$555 萬元
@
$16,181
|
- 8.7% |
|
金巴利道26號
|
金巴利道26號 26樓 E室
2025-11-27 註冊處成交 1房 |
實312呎 |
$500 萬元
@
$16,026
|
- 25.9% |
|
金巴利道26號
|
金巴利道26號 27樓 F室
2025-11-26 註冊處成交 2房 |
實529呎 |
$879 萬元
@
$16,616
|
- 7.5% |
|
金巴利道26號
|
金巴利道26號 10樓 B室
2025-08-29 註冊處成交 2房 |
實506呎 |
$729 萬元
@
$14,407
|
+ 25.7% |
|
金巴利道26號
|
金巴利道26號 27樓 B室
2025-07-25 註冊處成交 2房 |
實510呎 |
$858 萬元
@
$16,824
|
- 14.4% |
|
金巴利道26號
|
金巴利道26號 16樓 C室
2025-06-30 註冊處成交 1房 |
實315呎 |
$496 萬元
@
$15,746
|
+ 83.7% |
|
金巴利道26號
|
金巴利道26號 15樓 G室
2025-02-21 註冊處成交 1房 |
實503呎 |
$846.8 萬元
@
$16,835
|
- 19.4% |
|
金巴利道26號
|
金巴利道26號 26樓 C室
2024-12-27 註冊處成交 1房 |
實312呎 |
$500 萬元
@
$16,026
|
+ 35.1% |