黃金海灣 #3851923 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851923
物業編號: SA337654 (代理提供)

屯門(青山公路) 黃金海灣 [代理盤]
2期 第1座(1A) 低層 (3-15/26樓)
【世紀21-黃金海灣】海景兩房《有匙即睇》歡迎業主委託放盤!

樓盤負責人:黃生 6621--3314
~~~~~~~~~~~~~~
歡迎隨時致電
---24小時接聽--

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#118
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $578 萬元
按揭每月供款
首期 $173 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
417 平方呎
呎價: @13,861 元
地區屋苑
黃金海灣 黃金海灣珀岸
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 2期 第1座(1A) 低層 (3-15/26樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
物業地址
青山公路青山灣段18號
香港黃金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸, 掃管笏路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門掃管笏村251號地下 (村口位置)
公司牌照號碼: C-054548
售盤: 92 租盤: 61
世紀21天生置業

放盤聯絡人

黃海波 Lucas Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-495805

黃金海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實444呎
$598.1 萬元
@ $13,471
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實444呎
$619.9 萬元
@ $13,962
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實516呎
$844.6 萬元
@ $16,368
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實767呎
$1,280.4 萬元
@ $16,694
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實516呎
$856.8 萬元
@ $16,605
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實449呎
$572.3 萬元
@ $12,746
+ 13.5%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實448呎
$642.6 萬元
@ $14,344
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實653呎
$778.9 萬元
@ $11,928
+ 8.4%
2026-05-15
註冊處成交
STUDIO房
實206呎
$240 萬元
@ $11,650
+ 22.2%
2026-05-12
市場成交
實206呎
$290 萬元
@ $14,078
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。