全城滙 #3851805 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851805
物業編號: M351146591 (代理提供)

荃灣 全城滙 [代理盤]
5座 中層 (17-28/48樓) D室
荃灣西鐵, 2房首選, 生活購物,交通便利

荃灣西鐵, 2房首選, 生活購物,交通便利

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#66
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,050 萬元
按揭每月供款
首期 $315 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
527 平方呎
呎價: @19,924 元
地區屋苑
全城滙
新界 荃灣
座數及單位: 5座 中層 (17-28/48樓) D室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
大河道98號
港鐵荃灣西站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣鹹田街89號康樂庭園一座2號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 31 租盤: 13
美聯物業

放盤聯絡人

王錦雄 Wong Kam Hung  

代理個人牌照號碼: E-298133

全城滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
全城滙 | 5座 42樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實838呎
$1,450.8 萬元
@ $17,313
+ 1.6%
全城滙 | 3座 7樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實769呎
$1,357 萬元
@ $17,646
+ 24.1%
全城滙 | 6座 7樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實480呎
$760 萬元
@ $15,833
+ 8.5%
2026-04-30
市場成交
3房
實769呎
$1,357 萬元
@ $17,646
-
全城滙 | 1座 18樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實525呎
$942 萬元
@ $17,943
+ 23.2%
全城滙 | 5座 40樓 A室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實844呎
$1,605 萬元
@ $19,017
- 8.2%
全城滙 | 5座 23樓 D室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實527呎
$999 萬元
@ $18,956
- 0.1%
2026-04-17
市場成交
1房
實480呎
$760 萬元
@ $15,833
-
全城滙 | 6座 38樓 C室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實522呎
$948 萬元
@ $18,161
+ 15.4%
全城滙 | 2座 19樓 D室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實766呎
$1,200 萬元
@ $15,666
- 21.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。