AVA228 #3851658 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851658
物業編號: MXJ286 (代理提供)

深水埗 AVA228 [代理盤]
AVA 228 高層 (15-25/25樓)
395萬巿區1房【100元印花稅 】最後機會!

歡迎24小時致電或what's app查詢

黃金置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#267
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $395 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
239 平方呎
呎價: @16,527 元
地區屋苑
AVA228
九龍 深水埗
座數及單位: AVA 228 高層 (15-25/25樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
大南街228號
基隆街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍美孚新邨百老匯街65B號地下73號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 116 租盤: 42
中原地產-美孚3期B組

放盤聯絡人

劉成業 Stephen Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-323726
廣東話    普通話    英文

AVA228 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
1房
實249呎
$395 萬元
@ $15,863
- 24.7%
2026-03-23
註冊處成交
1房
實249呎
$388 萬元
@ $15,582
- 22.8%
2026-02-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實248呎
$388 萬元
@ $15,645
-
2026-02-25
註冊處成交
1房
實249呎
$388 萬元
@ $15,582
- 28.1%
2026-02-24
註冊處成交
1房
實236呎
$350 萬元
@ $14,831
- 26.8%
2026-02-13
註冊處成交
實151呎
$258 萬元
@ $17,086
- 28.4%
2026-02-06
註冊處成交
實203呎
$282 萬元
@ $13,892
- 29.4%
2026-02-02
註冊處成交
1房
實239呎
$380 萬元
@ $15,900
- 20.9%
2026-01-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實236呎
$350 萬元
@ $14,831
-
2026-01-21
註冊處成交
實155呎
$258 萬元
@ $16,645
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。