好運中心 #3851646 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851646
物業編號: M302949289 (代理提供)

沙田 好運中心 [代理盤]
D2座 ( 桂林閣 ) 中層 (13-22/22樓)
超級筍價銀主盤 離對上成交50萬水位!! 真實盤源有匙快約!!

超級筍價銀主盤 離對上成交50萬水位!! 真實盤源有匙快約!!誠意放賣!!!
快黎撿漏!!真實盤源!
近沙田港鐵站交通方便+生活配套齊全
大型商場+購物中心+街市+多多食肆
難得筍盤 有興趣請速聯繫!
還有其他買賣租賃的業務也可以找我幫忙,本人主要負責全香港一手樓盤以及 馬鞍山 沙田,大圍,火炭 大 ...

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#221
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $598 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
563 平方呎
呎價: @10,622 元
實用面積
443 平方呎
呎價: @13,499 元
地區屋苑
好運中心
新界 沙田
座數及單位: D2座 ( 桂林閣 ) 中層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街1-15號
好運中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田中心第三層8號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 27 租盤: 17
美聯物業

放盤聯絡人

梁凱琳 Leung Hoi Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-696995
廣東話    普通話    英文

梁柏林 Brian Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-128407

好運中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
2房
實443呎
$643.8 萬元
@ $14,533
-
2026-05-11
市場成交
2房
實390呎
$516.8 萬元
@ $13,251
-
2026-05-06
市場成交
1房
實348呎
$456 萬元
@ $13,103
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實427呎
$399 萬元
@ $9,344
+ 62.9%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實326呎
$492 萬元
@ $15,092
- 16.3%
2026-04-27
市場成交
1房
實326呎
$535 萬元
@ $16,411
-
2026-04-27
註冊處成交
2房
實443呎
$650 萬元
@ $14,673
+ 4.8%
2026-04-22
市場成交
3房
實390呎
$600 萬元
@ $15,385
-
2026-04-05
市場成交
2房
實443呎
$650 萬元
@ $14,673
-
2026-04-04
市場成交
2房
實326呎
$492 萬元
@ $15,092
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。