藍天海岸 #3851437 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851437
物業編號: C986338 (代理提供)

東涌 藍天海岸 [代理盤]
第3期(影岸‧紅) 8座 (影岸.紅 B座) 高層 (51-61/69樓) E室
【東涌 SAM GOR 驚喜價】 極罕複式頂層|震撼環迴海景|1400 呎實

單位亮點|極罕 1,400 呎複式頂層巨無霸
• 實用 1,400 呎複式大宅|三房一套連工人套房+超巨型客飯廳
• 180° 一線無敵海景|機場海天一色、視野震撼、真正一見難忘
• 超大客飯廳空間|豪宅級闊落感,開揚通爽、氣派非凡
• 屋苑附設 豪華私人會所:泳池、健身室、休閒設施一應俱全
• 位 ...

住宅
私人屋苑
香港興業
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#80
有景觀
望海景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
1,763 平方呎
實用面積
1,400 平方呎
地區屋苑
藍天海岸 第3期(影岸‧紅)
離島 東涌
座數及單位: 第3期(影岸‧紅) 8座 (影岸.紅 B座) 高層 (51-61/69樓) E室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海濱路12號
藍天海岸( 巴士站 )
1分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡文中學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸商場一樓2號舖
公司牌照號碼: C-035396
售盤: 63 租盤: 36
東涌物業有限公司

放盤聯絡人

梁先生 Samuel Leung

代理個人牌照號碼: E-388026

藍天海岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實539呎
$689 萬元
@ $12,783
+ 202.1%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實490呎
$530 萬元
@ $10,816
+ 92.7%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實539呎
$240 萬元
@ $4,453
- -
2026-05-14
註冊處成交
2房
實485呎
$648 萬元
@ $13,361
- 14.7%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實592呎
$660 萬元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實802呎
$875 萬元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實549呎
$750 萬元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實874呎
$947 萬元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市場成交
1房
實388呎
$468 萬元
@ $12,062
-
2026-04-30
市場成交
1房
實388呎
$468 萬元
@ $12,062
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。