利文樓 #3851294 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851294
物業編號: 1082 (代理提供)

灣仔 利文樓 [代理盤]
中層 (13-22/22樓)
優質校綱 旺中帶靜 高層開陽四正實用

交通便利 電車巴士地鐵直達港島各區

住宅
私人屋苑
置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#42
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $762 萬元
按揭每月供款
首期 $229 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
574 平方呎
呎價: @13,275 元
實用面積
476 平方呎
呎價: @16,008 元
地區屋苑
利文樓
香港島 灣仔
座數及單位: 利文樓 中層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
莊士敦道35-45號
盧押道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
修頓球場, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
循道衛理大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔莊士敦道104號
公司牌照號碼: c-062443
售盤: 53 租盤: 24
世紀21亞洲

放盤聯絡人

陸小姐 Faby Luk

代理個人牌照號碼: E-389679

利文樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實485呎
$690 萬元
@ $14,227
- 11.5%
2026-03-25
註冊處成交
實485呎
$628 萬元
@ $12,948
-
2025-12-03
註冊處成交
實485呎
$600 萬元
@ $12,371
+ 0.3%
2024-02-02
註冊處成交
實485呎
$700 萬元
@ $14,433
- 18.6%
2022-05-11
註冊處成交
實476呎
$750 萬元
@ $15,756
+ 321.3%
2022-05-06
註冊處成交
實485呎
$795 萬元
@ $16,392
+ 205.8%
2022-05-03
市場成交
實476呎
$750 萬元
@ $15,756
-
2022-04-26
市場成交
實485呎
$795 萬元
@ $16,392
-
2021-12-17
註冊處成交
實485呎
$850 萬元
@ $17,526
+ 21.8%
2021-12-06
市場成交
實485呎
$850 萬元
@ $17,526
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。