物業編號: CT52046111 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $590 萬元
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $177 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
301 平方呎
呎價: @19,601 元
|
| 地區屋苑 |
君豪峰
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 君豪峰 低層 (3-15/36樓) G室
屋苑樓齡: 7 年
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
開放式廚房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
英皇道856號
|
|
民新街( 巴士站 )
1分鐘 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角官立小學, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
君豪峰
|
君豪峰 26樓 A室
2026-05-12 註冊處成交 |
實234呎 |
$498 萬元
@
$21,282
|
- 25% |
|
君豪峰
|
君豪峰 23樓 Q室
2026-05-08 註冊處成交 1房 |
實299呎 |
$568 萬元
@
$18,997
|
- 30.7% |
|
君豪峰
|
君豪峰 35樓 P室
2026-04-24 註冊處成交 2房 |
實384呎 |
$765 萬元
@
$19,922
|
+ 12.5% |
|
君豪峰
|
君豪峰 22樓 J室
2026-04-20 註冊處成交 |
實219呎 |
$470 萬元
@
$21,461
|
- 13.4% |
|
君豪峰
|
君豪峰 高層 Q室
2026-04-11 市場成交 1房 露台 工作平台 |
實299呎 |
$623.8 萬元
@
$20,863
|
- |
|
君豪峰
|
君豪峰 30樓 E室
2026-04-08 註冊處成交 1房 |
實300呎 |
$588.8 萬元
@
$19,627
|
+ 22.7% |
|
君豪峰
|
君豪峰 高層 A室
2026-04-07 市場成交 露台 |
實234呎 |
$498 萬元
@
$21,282
|
- |
|
君豪峰
|
君豪峰 中層 Q室
2026-03-31 市場成交 1房 露台 工作平台 |
實299呎 |
$568 萬元
@
$18,997
|
- |
|
君豪峰
|
君豪峰 33樓 N室
2026-03-26 註冊處成交 |
實216呎 |
$448 萬元
@
$20,741
|
- 27.6% |
|
君豪峰
|
君豪峰 11樓 N室
2026-03-11 註冊處成交 |
實216呎 |
$408 萬元
@
$18,889
|
- 24.2% |