富雅花園 #3851128 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851128
物業編號: 071113 (代理提供)

北角 富雅花園 [代理盤]
4座金桃閣 中層 (15-24/24樓) H室
絕對筍盤 北角兩房一廳 鄰近地鐵站 北角優質住宅區 小家庭居住 單位空間實用

致電約睇:9 6 8 3 3 8 7 0

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#113
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $555 萬元
按揭每月供款
首期 $167 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
506 平方呎
呎價: @10,968 元
實用面積
427 平方呎
呎價: @12,998 元
地區屋苑
富雅花園
香港島 北角
座數及單位: 4座金桃閣 中層 (15-24/24樓) H室
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
繼園臺 3-4 號
健威花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
健威花園, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角(百福道)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角七姊妹道2-8號昌苑大廈地下2B(4A)號舖
公司牌照號碼: C-105797
售盤: 6 租盤: 127

放盤聯絡人

劉碧芝 Ada Liu   卡片

代理個人牌照號碼: S-706315
廣東話    普通話    英文

葉豪 Jimmy Yip

代理個人牌照號碼: E-488858

邱芷晴 Hayley Yau   卡片

代理個人牌照號碼: S-706943
廣東話    普通話    英文

吳婉枝 Viola Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-698074
廣東話    普通話    英文

富雅花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
建513呎
$509 萬元
@ $9,922
+ 176.6%
2026-05-07
註冊處成交
實463呎
$573.8 萬元
@ $12,393
+ 19.5%
2026-05-06
註冊處成交
實459呎
$608 萬元
@ $13,246
+ 3.8%
2026-04-21
市場成交
實459呎
$608 萬元
@ $13,246
-
2026-03-30
註冊處成交
實427呎
$528 萬元
@ $12,365
+ 20%
2026-03-10
市場成交
2房
實427呎
$528 萬元
@ $12,365
-
2026-02-26
註冊處成交
實612呎
$760 萬元
@ $12,418
+ 68.9%
2026-02-11
市場成交
實612呎
$760 萬元
@ $12,418
-
2026-02-04
註冊處成交
實459呎
$498 萬元
@ $10,850
+ 111.9%
2026-01-22
註冊處成交
實505呎
$680 萬元
@ $13,465
+ 277.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。