富雅花园 #3851128 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851128
物业编号: 071113 (代理提供)

北角 富雅花园 [代理盘]
4座金桃阁 中层 (15-24/24楼) H室
绝对笋盘 北角两房一厅 邻近地铁站 北角优质住宅区 小家庭居住 单位空间实用

致电约睇:9 6 8 3 3 8 7 0

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#115
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $555 万元
按揭每月供款
首期 $167 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
506 平方尺
尺价: @10,968 元
实用面积
427 平方尺
尺价: @12,998 元
地区屋苑
富雅花园
香港岛 北角
座数及单位: 4座金桃阁 中层 (15-24/24楼) H室
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
继园台 3-4 号
健威花园( 巴士站 )
2分钟 步行
健威花园, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
北角(百福道)总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角七姊妹道2-8号昌苑大厦地下2B(4A)号铺
公司牌照号码: C-105797
售盘: 6 租盘: 127

放盘联络人

刘碧芝 Ada Liu   卡片

代理个人牌照号码: S-706315
广东话    普通话    英文

叶豪 Jimmy Yip

代理个人牌照号码: E-488858

邱芷晴 Hayley Yau   卡片

代理个人牌照号码: S-706943
广东话    普通话    英文

吴婉枝 Viola Ng   卡片

代理个人牌照号码: S-698074
广东话    普通话    英文

富雅花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
建513尺
$509 万元
@ $9,922
+ 176.6%
2026-05-07
注册处成交
实463尺
$573.8 万元
@ $12,393
+ 19.5%
2026-05-06
注册处成交
实459尺
$608 万元
@ $13,246
+ 3.8%
2026-04-21
市场成交
实459尺
$608 万元
@ $13,246
-
2026-03-30
注册处成交
实427尺
$528 万元
@ $12,365
+ 20%
2026-03-10
市场成交
2房
实427尺
$528 万元
@ $12,365
-
2026-02-26
注册处成交
实612尺
$760 万元
@ $12,418
+ 68.9%
2026-02-11
市场成交
实612尺
$760 万元
@ $12,418
-
2026-02-04
注册处成交
实459尺
$498 万元
@ $10,850
+ 111.9%
2026-01-22
注册处成交
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 277.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。