領峰 #3851091 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851091
物業編號: M200260165 (代理提供)

康城 領峰 [代理盤]
第6座 低層 (8-19/76樓) RA室
超筍大件【必走推介】企理開揚【呎價抵住】四房套連工人房【歡迎查詢】專營日出康城

搵盤搵大行【有保證又安心】盤源多跟進好服務好
【上市公司1200】團隊區內十多廿年經驗
【水電煤住戶證等雜項服務一條龍幫您處理好】
搵我地自然幫您搵齊盤慢慢同您睇樓
客人開心滿意我地自然有成功感【一定幫到您手】
本團隊十多年將軍澳區內工作【大量熟業主為您推介】
將軍澳至強團隊為您細心服務
24小時O ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#44
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,080 萬元
按揭每月供款
首期 $324 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,302 平方呎
呎價: @8,295 元
實用面積
984 平方呎
呎價: @10,976 元
地區屋苑
領峰
新界 康城
座數及單位: 第6座 低層 (8-19/76樓) RA室
屋苑樓齡: 15 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
物業地址
康城路1號
日出康城首都( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 91 租盤: 40
美聯物業

放盤聯絡人

羅定康 Dennis Law   卡片

代理個人牌照號碼: E-442467

馮偉聰 Mr. Fung

代理個人牌照號碼: S-708030

余瑞娟 Katherine Yee

代理個人牌照號碼: E-011054

李麗梅 Mandy Lee   卡片

代理個人牌照號碼: S-634681
廣東話    普通話    英文

領峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實678呎
$735 萬元
@ $10,841
+ 78.2%
2026-05-08
註冊處成交
實681呎
$710 萬元
@ $10,426
+ 75.9%
2026-05-05
註冊處成交
實678呎
$748 萬元
@ $11,032
+ 25%
2026-05-05
註冊處成交
實680呎
$600 萬元
@ $8,824
- 10.8%
2026-04-27
註冊處成交
實732呎
$763 萬元
@ $10,423
+ 73.1%
2026-04-24
註冊處成交
實984呎
$1,020 萬元
@ $10,366
+ 37.3%
2026-04-22
註冊處成交
實733呎
$778 萬元
@ $10,614
+ 80.4%
2026-04-22
註冊處成交
實673呎
$720 萬元
@ $10,698
+ 56.5%
2026-04-16
市場成交
4房
露台
工作平台
實985呎
$1,026.8 萬元
@ $10,424
-
2026-04-14
註冊處成交
實730呎
$790 萬元
@ $10,822
+ 82.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。