貝沙灣 #3850998 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850998
物業編號: CY73138470 (代理提供)

南區 貝沙灣 [代理盤]
2期 1座 中層 (5-15/51樓) C室

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#53
望園景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $2,900 萬元
按揭每月供款
首期 $1,160 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,402 平方呎
呎價: @20,685 元
實用面積
1,118 平方呎
呎價: @25,939 元
地區屋苑
貝沙灣 2期
香港島 南區
座數及單位: 2期 1座 中層 (5-15/51樓) C室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
貝沙灣道38號
貝沙灣, 數碼港道( 巴士站 )
2分鐘 步行
貝沙灣南灣, 數碼港道( 巴士站 )
3分鐘 步行
貝沙灣南灣( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 182 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

何淑儀 Ariel Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-693463
廣東話    普通話    英文

貝沙灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實649呎
$1,250 萬元
@ $19,260
+ 73.1%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實1,119呎
$2,638 萬元
@ $23,575
- 28.7%
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實1,047呎
$2,600 萬元
@ $24,833
+ 48.6%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,281呎
$3,160 萬元
@ $24,668
+ 23%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實900呎
$2,200 萬元
@ $24,444
+ 144.4%
2026-05-08
註冊處成交
4房
連車位
實1,741呎
$5,300 萬元
@ $30,442
+ 115.6%
2026-05-07
市場成交
3房
實1,118呎
$2,850 萬元
@ $25,492
-
2026-05-07
市場成交
3房
實1,118呎
$2,850 萬元
@ $25,492
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實729呎
$1,650 萬元
@ $22,634
+ 37.5%
2026-05-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,365呎
$3,150 萬元
@ $23,077
+ 37%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。