新城中心 #3850991 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850991
物業編號: 022175 (代理提供)

土瓜灣 新城中心 [代理盤]
4座 低層 (2-11/13樓)
熱賣屋苑, 兩房兩邊廳[ 企理靚裝• • 內街清淨•]

, 歡迎預約睇樓,, 環境清幽!
歡迎查詢約睇 !

住宅
私人屋苑
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#79
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
475 平方呎
呎價: @8,842 元
實用面積
348 平方呎
呎價: @12,069 元
地區屋苑
新城中心
九龍 土瓜灣
座數及單位: 4座 低層 (2-11/13樓)
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
炮仗街100號
馬坑涌道( 巴士站 )
3分鐘 步行
欣榮花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
農圃道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 土瓜灣明倫街2號A地舖
公司牌照號碼: C-031187
售盤: 16 租盤: 8
卓天置業代理有限公司

放盤聯絡人

劉小姐 Maisie Lau

代理個人牌照號碼: S-587608

新城中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新城中心 | 4座 3樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實318呎
$378 萬元
@ $11,887
+ 75%
新城中心 | 2座 11樓 C室
2026-02-23
註冊處成交
建386呎
$380 萬元
@ $9,845
+ 37.7%
2026-02-13
市場成交
實287呎
$380 萬元
@ $13,240
-
新城中心 | 2座 4樓 D室
2026-01-20
註冊處成交
建386呎
$328 萬元
@ $8,497
- 17.6%
新城中心 | 4座 6樓 F室
2026-01-02
註冊處成交
建392呎
$361 萬元
@ $9,209
+ 33.2%
新城中心 | 3座 4樓 F室
2025-10-24
註冊處成交
2房
實290呎
$327.8 萬元
@ $11,303
+ 9.3%
新城中心 | 1座 10樓 C室
2025-10-16
註冊處成交
建386呎
$335 萬元
@ $8,679
+ 1.5%
新城中心 | 2座 13樓 B室
2025-10-03
註冊處成交
1房
實219呎
$250 萬元
@ $11,416
- 18.8%
新城中心 | 1座 10樓 C室
2025-09-12
註冊處成交
建386呎
$330 萬元
@ $8,549
+ 182.1%
新城中心 | 4座 6樓 F室
2025-09-10
註冊處成交
建392呎
$271 萬元
@ $6,913
+ 124.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。