新城中心 #3850991 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850991
物业编号: 022175 (代理提供)

土瓜湾 新城中心 [代理盘]
4座 低层 (2-11/13楼)
热卖屋苑, 两房两边厅[ 企理靓装• • 内街清净•]

, 欢迎预约睇楼,, 环境清幽!
欢迎查询约睇 !

住宅
私人屋苑
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#82
优质校网
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $420 万元
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
475 平方尺
尺价: @8,842 元
实用面积
348 平方尺
尺价: @12,069 元
地区屋苑
新城中心
九龙 土瓜湾
座数及单位: 4座 低层 (2-11/13楼)
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
炮仗街100号
马坑涌道( 巴士站 )
3分钟 步行
欣荣花园( 巴士站 )
3分钟 步行
农圃道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 土瓜湾明伦街2号A地铺
公司牌照号码: C-031187
售盘: 16 租盘: 8
卓天置业代理有限公司

放盘联络人

刘小姐 Maisie Lau

代理个人牌照号码: S-587608

新城中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新城中心 | 4座 3楼 E室
2026-04-22
注册处成交
2房
实318尺
$378 万元
@ $11,887
+ 75%
新城中心 | 2座 11楼 C室
2026-02-23
注册处成交
建386尺
$380 万元
@ $9,845
+ 37.7%
2026-02-13
市场成交
实287尺
$380 万元
@ $13,240
-
新城中心 | 2座 4楼 D室
2026-01-20
注册处成交
建386尺
$328 万元
@ $8,497
- 17.6%
新城中心 | 4座 6楼 F室
2026-01-02
注册处成交
建392尺
$361 万元
@ $9,209
+ 33.2%
新城中心 | 3座 4楼 F室
2025-10-24
注册处成交
2房
实290尺
$327.8 万元
@ $11,303
+ 9.3%
新城中心 | 1座 10楼 C室
2025-10-16
注册处成交
建386尺
$335 万元
@ $8,679
+ 1.5%
新城中心 | 2座 13楼 B室
2025-10-03
注册处成交
1房
实219尺
$250 万元
@ $11,416
- 18.8%
新城中心 | 1座 10楼 C室
2025-09-12
注册处成交
建386尺
$330 万元
@ $8,549
+ 182.1%
新城中心 | 4座 6楼 F室
2025-09-10
注册处成交
建392尺
$271 万元
@ $6,913
+ 124.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。