海柏匯 #3850983 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850983
物業編號: M201161366 (代理提供)

深水埗 海柏匯 [代理盤]
低層 (3-15/29樓) B室
(看房人)樓市上漲信號明確,趕上車荀盤

雖然是開放式,但廳房分明,可以看平面圖。
南昌站/深水埗站
新樓小區。
罕有放盤, 蝕讓, 豪華靚裝, 價錢可議, 開揚園景, 連露台, 高實用率, 近港鐵站, 新委托, 蝕讓, 罕有放盤, 移民急讓, 西南, 內園景, 開揚園景, 半海景, 開揚, 遠景, 會所全景, 包電器, 有裝修, 露台, ...

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#55
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $305 萬元
按揭每月供款
首期 $92 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
204 平方呎
呎價: @14,951 元
地區屋苑
海柏匯
九龍 深水埗
座數及單位: 海柏匯 低層 (3-15/29樓) B室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
通州街208號
深水埗南昌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗公立醫局( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 16 租盤: 11
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁竣鈞 Chrisleung   卡片

代理個人牌照號碼: S589018
廣東話    普通話    英文

吳彥廷 Ng Yin Ting 卡片

代理個人牌照號碼: S-653442

海柏匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
1房
實275呎
$410 萬元
@ $14,909
+ 3.5%
2026-03-17
註冊處成交
1房
實276呎
$418 萬元
@ $15,145
- 16.4%
2026-02-10
註冊處成交
1房
實276呎
$410 萬元
@ $14,855
+ 0.6%
2026-02-04
註冊處成交
1房
實276呎
$390 萬元
@ $14,130
- 10.9%
2026-01-22
註冊處成交
1房
實275呎
$410 萬元
@ $14,909
- 11.9%
2026-01-06
市場成交
1房
露台
工作平台
實276呎
$410 萬元
@ $14,855
-
2026-01-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實276呎
$410 萬元
@ $14,855
-
2025-12-10
註冊處成交
實204呎
$300 萬元
@ $14,706
+ 5.3%
2025-10-31
註冊處成交
實214呎
$285 萬元
@ $13,318
- 27.7%
2025-09-12
註冊處成交
實204呎
$285 萬元
@ $13,971
- 7.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。