晉嶺 #3850807 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850807
物業編號: C384077 (代理提供)

深水埗 晉嶺 [代理盤]
高層 (23-33/33樓)
罕有特色兩房雙套!連露台連大平台連天台連車位!靜中帶旺

市區,12年樓齡,巨型兩房,雙套房,特色連天台在連車位,緊廚房,明火煮食,近主教山,內街清靜

住宅
私人屋苑
遠東
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#137
有會所
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $948 萬元
按揭每月供款
首期 $284 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
783 平方呎
呎價: @12,107 元
實用面積
549 平方呎
呎價: @17,268 元
地區屋苑
晉嶺
九龍 深水埗
座數及單位: 晉嶺 高層 (23-33/33樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西洋菜北街289號
西洋菜里( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍白場街22號地舖(近界限街)
公司牌照號碼: E-102202-A000
售盤: 65 租盤: 22

放盤聯絡人

何小姐 Susan 卡片

代理個人牌照號碼: s-654788
廣東話    普通話    英文

伍安珍 Ann Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-688018
廣東話    普通話    英文

梁生 Mr. Leung

代理個人牌照號碼: E-418947

麥小姐 Wendy Mak

代理個人牌照號碼: E-125621

晉嶺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-17
註冊處成交
2房
實431呎
$565 萬元
@ $13,109
- 21.3%
2025-08-15
註冊處成交
實217呎
$275 萬元
@ $12,673
- 37.5%
2025-07-24
市場成交
工作平台
實217呎
$275 萬元
@ $12,673
-
2025-06-24
註冊處成交
2房
實427呎
$555 萬元
@ $12,998
+ 1.4%
2025-06-02
市場成交
2房
露台
工作平台
實427呎
$555 萬元
@ $12,998
-
2025-02-14
註冊處成交
實217呎
$283 萬元
@ $13,041
- 31.8%
2024-11-11
註冊處成交
2房
實430呎
$605 萬元
@ $14,070
- 5%
2024-04-05
註冊處成交
2房
實431呎
$643 萬元
@ $14,919
- 15.7%
2023-11-08
註冊處成交
2房
實431呎
$690 萬元
@ $16,009
- 5.5%
2023-04-21
註冊處成交
2房
實431呎
$683 萬元
@ $15,847
- 10.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。