東堤灣畔 #3850758 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850758
物業編號: FFE120 (代理提供)

東涌 東堤灣畔 [代理盤]
8座 高層 (39-50/50樓) H室
罕有特色復式單位出售及出租, 有誠意可議價!

罕有特色復式單位出售及出租$43000, 價錢可議。 無敵機場海景, 山海雙色開揚景觀。

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#29
近地鐵站
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,800 萬元
按揭每月供款
首期 $720 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,646 平方呎
呎價: @10,936 元
實用面積
1,259 平方呎
呎價: @14,297 元
地區屋苑
東堤灣畔
離島 東涌
座數及單位: 8座 高層 (39-50/50樓) H室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
慶東街1號
東涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
東涌站( 巴士站 )
2分鐘 步行
東涌站巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸商場1樓1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 56 租盤: 12
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

廖為為 Ivy Liu Wai Wai 卡片

代理個人牌照號碼: S-605160

東堤灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實592呎
$689 萬元
@ $11,639
-
東堤灣畔 | 8座 13樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實527呎
$617 萬元
@ $11,708
+ 142.2%
東堤灣畔 | 9座 41樓 H室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實868呎
$930 萬元
@ $10,714
- 15.5%
東堤灣畔 | 6座 13樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實772呎
$725 萬元
@ $9,391
+ 173.6%
東堤灣畔 | 5座 9樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實607呎
$663 萬元
@ $10,923
+ 223.4%
2026-05-08
市場成交
2房
實527呎
$660 萬元
@ $12,524
-
東堤灣畔 | 5座 15樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實531呎
$636 萬元
@ $11,977
+ 112%
2026-04-30
市場成交
3房
實772呎
$725 萬元
@ $9,391
-
2026-04-29
市場成交
2房
實521呎
$668.8 萬元
@ $12,837
-
2026-04-27
市場成交
2房
實607呎
$663 萬元
@ $10,923
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。