樂賢居 #3850741 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850741
物業編號: CN78494978 (代理提供)

大埔 樂賢居 [代理盤]
高層 (29-39/39樓) B室
環境清幽,遠離繁囂,靜中帶旺

高層海景, 3房2廁,獨家放盤
24小時為你提供專業意見服務

普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#175
有景觀
有裝修
獨家盤
望海景
基本裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
925 平方呎
呎價: @8,432 元
實用面積
690 平方呎
呎價: @11,304 元
地區屋苑
樂賢居
新界 大埔
座數及單位: 樂賢居 高層 (29-39/39樓) B室
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
汀角路61號
救恩書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
魚角( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡雅苑( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔安慈路4號大埔昌運中心地下15A及B號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 83 租盤: 6
利嘉閣地產

放盤聯絡人

黃麗萍 Lily Huang

代理個人牌照號碼: S-514960
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
註冊處成交
建520呎
$400 萬元
@ $7,692
+ 135.3%
2026-01-16
註冊處成交
連車位
實377呎
$400 萬元
@ $10,610
+ 23.1%
2025-12-02
註冊處成交
實608呎
$650 萬元
@ $10,691
- 13.3%
2025-07-04
註冊處成交
實690呎
$625 萬元
@ $9,058
+ 9.1%
2025-04-07
註冊處成交
實377呎
$385 萬元
@ $10,212
- 22.2%
2024-10-30
註冊處成交
建827呎
$576 萬元
@ $6,965
-
2024-10-08
市場成交
實608呎
$576 萬元
@ $9,474
-
2024-08-16
註冊處成交
實608呎
$565 萬元
@ $9,293
+ 55.3%
2024-06-25
註冊處成交
實608呎
$593 萬元
@ $9,753
- 20.1%
2024-04-24
註冊處成交
實377呎
$343 萬元
@ $9,098
+ 157.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。