富輝花園 #3850712 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850712
物業編號: S0153626 (代理提供)

馬鞍山 富輝花園 [代理盤]
1座 中層 (13-22/28樓)
已補地價, 市中心中層2房, 開揚海景, 企裝自住收租都一流, 即刻約睇啦

最近馬鐵嘅居屋, 5分鐘步行至馬鞍山站
鄰近街市餐廳, 衣食住行好方便

住宅
居屋
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#103
有景觀
望海景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
587 平方呎
呎價: @9,676 元
實用面積
477 平方呎
呎價: @11,908 元
地區屋苑
富輝花園
新界 馬鞍山
座數及單位: 1座 中層 (13-22/28樓)
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鞍誠街28號
富寶花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬鞍山地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
富寶花園, 西沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山廣場3樓323號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 732 租盤: 56

放盤聯絡人

林皎 Kat Lam  

代理個人牌照號碼: S-636066
廣東話    普通話    英文

趙振忠 Andrew Chiu   卡片

代理個人牌照號碼: E-404616
廣東話    普通話    英文

富輝花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富輝花園 | 1座 6樓 K室
2026-04-29
註冊處成交
建702呎
$468 萬元
@ $6,667
-
富輝花園 | 2座 23樓 E室
2026-04-23
註冊處成交
建587呎
$510 萬元
@ $8,688
-
2026-04-18
市場成交
實477呎
$510 萬元
@ $10,692
-
富輝花園 | 2座 8樓 D室
2026-01-29
註冊處成交
建702呎
$395 萬元
@ $5,627
-
富輝花園 | 1座 20樓 F室
2025-12-05
註冊處成交
建530呎
$330 萬元
@ $6,226
+ 360.7%
富輝花園 | 2座 23樓 F室
2025-11-21
註冊處成交
建530呎
$345 萬元
@ $6,509
-
富輝花園 | 1座 6樓 J室
2025-09-15
註冊處成交
建702呎
$540 萬元
@ $7,692
-
富輝花園 | 1座 5樓 C室
2025-09-02
註冊處成交
3房
實570呎
$500 萬元
@ $8,772
+ 73.6%
富輝花園 | 2座 28樓 D室
2025-08-20
註冊處成交
3房
實570呎
$606 萬元
@ $10,632
+ 248.7%
富輝花園 | 1座 低層 C室
2025-08-12
市場成交
3房
實570呎
$500 萬元
@ $8,772
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。