寶榮大廈 #3850697 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850697
物業編號: pw20280529 (代理提供)

天后 寶榮大廈 [代理盤]
高層 (19-28/28樓) C室
天后寶榮大廈高層靚裝平售

兩房,實用,罕有放盤

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#94
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $518 萬元
按揭每月供款
首期 $155 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
524 平方呎
呎價: @9,885 元
實用面積
362 平方呎
呎價: @14,309 元
地區屋苑
寶榮大廈
香港島 天后
座數及單位: 寶榮大廈 高層 (19-28/28樓) C室
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
蜆殼街12號
七海商業中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行
七海商業中心, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港英皇道37號金山閣地下1號舖
公司牌照號碼: C-053187
售盤: 4 租盤: 11

放盤聯絡人

蘇小姐 Carmen So 卡片

代理個人牌照號碼: E-335368

黃明輝 Eddie Wong  

代理個人牌照號碼: E-469486

梁先生 Canice Leung  

代理個人牌照號碼: E-457069

寶榮大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-22
註冊處成交
2房
實362呎
$500 萬元
@ $13,812
+ 77.4%
2025-11-18
註冊處成交
2房
實362呎
$386 萬元
@ $10,663
- 10.2%
2025-06-23
註冊處成交
建524呎
$398 萬元
@ $7,595
+ 154.8%
2025-05-08
註冊處成交
建524呎
$400 萬元
@ $7,633
+ 58.1%
2024-07-16
註冊處成交
建524呎
$520 萬元
@ $9,924
+ 246.7%
2024-02-02
註冊處成交
建498呎
$510 萬元
@ $10,241
+ 168.4%
2023-03-22
註冊處成交
2房
實337呎
$450 萬元
@ $13,353
+ 233.3%
2023-02-10
註冊處成交
2房
實362呎
$490 萬元
@ $13,536
-
2023-02-02
市場成交
實362呎
$490 萬元
@ $13,536
-
2022-10-20
註冊處成交
2房
實362呎
$528 萬元
@ $14,586
- 12%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。