宝荣大厦 #3850697 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850697
物业编号: pw20280529 (代理提供)

天后 宝荣大厦 [代理盘]
高层 (19-28/28楼) C室
天后宝荣大厦高层靓装平售

两房,实用,罕有放盘

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#73
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $518 万元
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
524 平方尺
尺价: @9,885 元
实用面积
362 平方尺
尺价: @14,309 元
地区屋苑
宝荣大厦
香港岛 天后
座数及单位: 宝荣大厦 高层 (19-28/28楼) C室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
蚬壳街12号
七海商业中心( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街天桥( 巴士站 )
2分钟 步行
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港英皇道37号金山阁地下1号铺
公司牌照号码: C-053187
售盘: 4 租盘: 12

放盘联络人

苏小姐 Carmen So 卡片

代理个人牌照号码: E-335368

黄明辉 Eddie Wong  

代理个人牌照号码: E-469486

梁先生 Canice Leung  

代理个人牌照号码: E-457069

宝荣大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-22
注册处成交
2房
实362尺
$500 万元
@ $13,812
+ 77.4%
2025-11-18
注册处成交
2房
实362尺
$386 万元
@ $10,663
- 10.2%
2025-06-23
注册处成交
建524尺
$398 万元
@ $7,595
+ 154.8%
2025-05-08
注册处成交
建524尺
$400 万元
@ $7,633
+ 58.1%
2024-07-16
注册处成交
建524尺
$520 万元
@ $9,924
+ 246.7%
2024-02-02
注册处成交
建498尺
$510 万元
@ $10,241
+ 168.4%
2023-03-22
注册处成交
2房
实337尺
$450 万元
@ $13,353
+ 233.3%
2023-02-10
注册处成交
2房
实362尺
$490 万元
@ $13,536
-
2023-02-02
市场成交
实362尺
$490 万元
@ $13,536
-
2022-10-20
注册处成交
2房
实362尺
$528 万元
@ $14,586
- 12%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。