物業編號: CVY595 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $680 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
583 平方呎
呎價: @11,664 元
|
| 地區屋苑 |
峻巒 峻巒2A(PARK YOHO Genova)
新界 元朗
座數及單位: 峻巒2A(PARK YOHO Genova) 12座 中層 (7-18/18樓) D室
屋苑樓齡: 10 年
|
| 座向(客廳) |
西
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
青山公路潭尾段18 號
|
|
壆圍, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
模範鄉( 巴士站 )
2分鐘 步行
模範鄉, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
2026-05-15 市場成交 2房 |
實502呎 |
$568 萬元
@
$11,315
|
- |
|
峻巒
|
1A期 11B座 高層 C室
2026-05-15 市場成交 3房 |
實649呎 |
$776 萬元
@
$11,957
|
- |
|
峻巒
|
1A期 11B座 高層 C室
2026-05-15 市場成交 3房 |
實649呎 |
$776 萬元
@
$11,957
|
- |
|
2026-05-15 市場成交 2房 |
實502呎 |
$568 萬元
@
$11,315
|
- |
|
2026-05-14 註冊處成交 3房 |
實714呎 |
$755 萬元
@
$10,574
|
- 4.3% |
|
2026-05-13 註冊處成交 |
實497呎 |
$596 萬元
@
$11,992
|
- 22% |
|
2026-05-13 註冊處成交 3房 |
實824呎 |
$800 萬元
@
$9,709
|
+ 300% |
|
2026-05-13 註冊處成交 |
實581呎 |
$658 萬元
@
$11,325
|
- |
|
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實529呎 |
$638 萬元
@
$12,060
|
+ 8.4% |
|
2026-05-11 註冊處成交 3房 |
實693呎 |
$746 萬元
@
$10,765
|
- 12.8% |