捷煌樓 #3850595 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850595
物業編號: WF-S00347 (代理提供)

牛頭角 捷煌樓 [代理盤]
中層
牛頭角市中心唐樓低層出售

唐2/F,搏收購,投資首選

住宅
唐樓
單幢式大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#63
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $250 萬元
按揭每月供款
首期 $75 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
432 平方呎
呎價: @5,787 元
實用面積
390 平方呎
呎價: @6,410 元
地區屋苑
捷煌樓
九龍 牛頭角
座數及單位: 捷煌樓 中層
屋苑樓齡: 55 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
觀塘道301-309號
定富街, 觀塘道( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘道休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘道休憩處, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍定安街101號三喜大廈地下A舖
公司牌照號碼: E-383248-A000
售盤: 4 租盤: 4
永輝地產

放盤聯絡人

唐先生 Gary Tong

代理個人牌照號碼: E-383248

郭先生 Tommy Kwok

代理個人牌照號碼: S-602670
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
建321呎
$178 萬元
@ $5,545
+ 328.9%
2025-09-10
註冊處成交
建399呎
$320 萬元
@ $8,020
-
2025-04-07
註冊處成交
建432呎
$300 萬元
@ $6,944
+ 200%
2022-03-01
註冊處成交
建411呎
$250 萬元
@ $6,083
+ 233.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。