連方 #3850401 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850401
物業編號: CJ55835279 (代理提供)

長沙灣 連方 [代理盤]
II II 中層 (5-16/28樓) N10室
《一房送家私!!超筍一房!!步行南昌7分鐘》有會所,歡迎約睇樓!!我鋪在連方!熟

有會所,泳池,做GYM!
歡迎約睇樓!

住宅
私人屋苑
萬科香港
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#64
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $490 萬元
按揭每月供款
首期 $147 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
267 平方呎
呎價: @18,352 元
地區屋苑
連方 連方 II
九龍 長沙灣
座數及單位: 連方 II 連方II 中層 (5-16/28樓) N10室
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
海壇街 268號
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗醫局街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗公園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深水埗北河街15號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 37 租盤: 25
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

周敏湘 Chow Man Sheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-641355
廣東話    普通話    英文

連方 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
實266呎
$601.7 萬元
@ $22,620
-
2026-04-17
註冊處成交
實293呎
$482 萬元
@ $16,451
- 28.3%
2026-03-03
註冊處成交
實266呎
$514.1 萬元
@ $19,327
- 24.2%
2026-02-25
註冊處成交
實266呎
$507.8 萬元
@ $19,090
- 17.3%
2026-02-16
註冊處成交
實290呎
$564.5 萬元
@ $19,466
- 21%
2026-02-16
註冊處成交
實266呎
$509.5 萬元
@ $19,154
- 19%
2026-02-13
註冊處成交
實292呎
$577.4 萬元
@ $19,774
-
2026-02-13
註冊處成交
實292呎
$543.6 萬元
@ $18,616
- 20.6%
2026-02-13
註冊處成交
實292呎
$588.9 萬元
@ $20,168
-
2026-02-12
註冊處成交
實293呎
$660.3 萬元
@ $22,536
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。