屏欣苑 #3850349 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850349
物業編號: :CB76592328 (代理提供)

天水圍 屏欣苑 [代理盤]
C座 低層 (1-10/33樓) 17室
西鐵站旁邊2房單位

單位位於天水圍西鐵站旁邊,幾年新樓,視野開闊,樓下有街市,巴士站,商場,餐廳,生活非常便利,交通更加一絕,步行幾分鐘即可到達西鐵站,下雨也不用拿傘了,有興趣的朋友@我啦

住宅
居屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#82
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $370 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $111 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
377 平方呎
呎價: @9,814 元
地區屋苑
屏欣苑
新界 天水圍
座數及單位: C座 低層 (1-10/33樓) 17室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
屏廈路65號
坑尾村( 巴士站 )
1分鐘 步行
上章圍( 巴士站 )
4分鐘 步行
屏山屏興里( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 122 租盤: 52
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳燕飛 Serena Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-706679
廣東話    普通話    英文

屏欣苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
屏欣苑 | A座 5樓 18室
2026-05-15
註冊處成交
--
$345 萬元
+ 102.7%
2026-05-14
市場成交
--
$343 萬元
-
屏欣苑 | C座 6樓 17室
2026-05-14
註冊處成交
實377呎
$328 萬元
@ $8,700
+ 79%
屏欣苑 | A座 12樓 18室
2026-05-12
註冊處成交
實376呎
$365 萬元
@ $9,707
+ 12.7%
屏欣苑 | B座 15樓 15室
2026-05-08
註冊處成交
--
$368 萬元
+ 103.9%
屏欣苑 | C座 17樓 10室
2026-05-06
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 91.7%
屏欣苑 | A座 29樓 10室
2026-05-06
註冊處成交
--
$366.8 萬元
+ 81.8%
屏欣苑 | C座 31樓 18室
2026-05-04
註冊處成交
--
$372 萬元
+ 83.9%
2026-05-04
市場成交
實380呎
$368 萬元
@ $9,684
-
2026-04-30
市場成交
實382呎
$419 萬元
@ $10,969
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。