雅珊園 #3850260 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850260
物業編號: CQ77373095 (代理提供)

洪水橋 雅珊園 [代理盤]
3座 中層
業主急讓,新裝修,新鴻基樓

筍價出售, 移民急讓, 清雅裝修

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#73
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $370 萬元
按揭每月供款
首期 $111 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
527 平方呎
呎價: @7,021 元
實用面積
443 平方呎
呎價: @8,352 元
地區屋苑
雅珊園
新界 洪水橋
座數及單位: 3座 中層
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
洪堤路8號
洪水橋站( 巴士站 )
2分鐘 步行
輕鐵洪水橋站, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
洪水橋(洪元路)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 122 租盤: 52
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

莊浩暉 Chong Ho Fai 卡片

代理個人牌照號碼: S-711596
廣東話    普通話    英文

雅珊園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
雅珊園 | 1座 10樓 C室
2026-02-10
註冊處成交
2房
實446呎
$368.8 萬元
@ $8,269
+ 215.8%
雅珊園 | 2座 11樓 C室
2026-01-09
註冊處成交
2房
實445呎
$342 萬元
@ $7,685
+ 66%
雅珊園 | 1座 9樓 H室
2025-12-31
註冊處成交
實443呎
$333 萬元
@ $7,517
+ 285%
雅珊園 | 2座 高層 C室
2025-12-02
市場成交
2房
實445呎
$342 萬元
@ $7,685
-
雅珊園 | 2座 8樓 D室
2025-09-30
註冊處成交
實443呎
$318 萬元
@ $7,178
+ 179.4%
雅珊園 | 1座 8樓 H室
2025-09-09
註冊處成交
2房
實443呎
$335 萬元
@ $7,562
+ 24.1%
雅珊園 | 1座 3樓 A室
2025-08-28
註冊處成交
實443呎
$305 萬元
@ $6,885
+ 286.1%
雅珊園 | 1座 5樓 B室
2025-08-11
註冊處成交
實447呎
$350 萬元
@ $7,830
-
雅珊園 | 3座 3樓 E室
2025-08-08
註冊處成交
2房
實443呎
$340 萬元
@ $7,675
- 13.9%
雅珊園 | 3座 4樓 B室
2025-06-27
註冊處成交
實577呎
$400 萬元
@ $6,932
+ 167.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。