文禮閣 #3850219 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850219
物業編號: SA453504 (代理提供)

大圍 文禮閣 [代理盤]
1座 低層 (1-10/20樓)
迎地鐵 3房套房 靚裝修 實盤約睇

歡迎來電查詢

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#57
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
750 平方呎
呎價: @10,667 元
實用面積
637 平方呎
呎價: @12,559 元
地區屋苑
文禮閣
新界 大圍
座數及單位: 1座 低層 (1-10/20樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
文禮路49號
車公廟( 巴士站 )
3分鐘 步行
車公廟, 車公廟路( 巴士站 )
3分鐘 步行
銅鑼灣村, 大埔公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍美田路16號&村南路15&35號富嘉花園16B號舖
公司牌照號碼: C-035936
售盤: 53 租盤: 16

放盤聯絡人

鄧先生 Ivan Tang

代理個人牌照號碼: S-078667

文禮閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
文禮閣 | 3座 中層 E室
2026-04-24
市場成交
3房
實622呎
$750 萬元
@ $12,058
-
文禮閣 | 4座 12樓 C室
2026-03-23
註冊處成交
3房
實637呎
$800 萬元
@ $12,559
+ 274.2%
文禮閣 | 2座 14樓 G室
2026-03-16
註冊處成交
3房
實637呎
$830 萬元
@ $13,030
+ 124.1%
文禮閣 | 1座 16樓 D室
2026-03-04
註冊處成交
3房
實622呎
$888 萬元
@ $14,277
+ 89.7%
文禮閣 | 4座 6樓 H室
2025-12-12
註冊處成交
3房
建736呎
$732 萬元
@ $9,946
+ 204%
文禮閣 | 2座 高層 G室
2025-12-06
市場成交
3房
實637呎
$830 萬元
@ $13,030
-
文禮閣 | 4座 11樓 E室
2025-11-28
註冊處成交
3房
實622呎
$750 萬元
@ $12,058
+ 127.3%
文禮閣 | 4座 低層 H室
2025-11-18
市場成交
3房
實622呎
$732 萬元
@ $11,768
-
文禮閣 | 3座 15樓 D室
2025-10-28
註冊處成交
3房
實622呎
$828 萬元
@ $13,312
+ 111.2%
文禮閣 | 1座 17樓 G室
2025-10-10
註冊處成交
3房
實637呎
$320 萬元
@ $5,024
+ 68.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。