物業編號: M351996302 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $650 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
580 平方呎
呎價: @11,207 元
|
| 實用面積 |
414 平方呎
呎價: @15,700 元
|
| 地區屋苑 |
銀禧花園
新界 火炭
座數及單位: 7座 高層 (29-38/38樓) F室
屋苑樓齡: 40 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
樂景街2-18號
|
|
銀禧花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田馬場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
駿景園巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
銀禧花園
|
7座 23樓 A室
2026-05-15 註冊處成交 |
實506呎 |
$588 萬元
@
$11,621
|
- |
|
銀禧花園
|
8座 10樓 B室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實510呎 |
$573 萬元
@
$11,235
|
+ 461.8% |
|
銀禧花園
|
8座 28樓 E室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實506呎 |
$638 萬元
@
$12,609
|
+ 12.9% |
|
銀禧花園
|
銀禧花園 5座 低層 F室
2026-05-14 市場成交 2房 |
實498呎 |
$542 萬元
@
$10,884
|
- |
|
銀禧花園
|
4座 8樓 E室
2026-05-11 註冊處成交 2房 |
實506呎 |
$599 萬元
@
$11,838
|
+ 17.9% |
|
銀禧花園
|
銀禧花園 銀禧閣 高層 E2室
2026-05-11 市場成交 3房 |
實665呎 |
$833 萬元
@
$12,526
|
- |
|
銀禧花園
|
銀禧花園 2座 高層 H室
2026-05-06 市場成交 2房 |
實506呎 |
$610 萬元
@
$12,055
|
- |
|
銀禧花園
|
銀禧花園 7座 低層 A室
2026-05-06 市場成交 2房 |
實506呎 |
$533 萬元
@
$10,534
|
- |
|
銀禧花園
|
7座 24樓 H室
2026-05-04 註冊處成交 2房 |
實506呎 |
$596.6 萬元
@
$11,791
|
+ 42% |
|
銀禧花園
|
5座 21樓 F室
2026-04-28 註冊處成交 2房 |
實498呎 |
$553 萬元
@
$11,104
|
+ 112.7% |