物业编号: M351996302 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $650 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
580 平方尺
尺价: @11,207 元
|
| 实用面积 |
414 平方尺
尺价: @15,700 元
|
| 地区屋苑 |
银禧花园
新界 火炭
座数及单位: 7座 高层 (29-38/38楼) F室
屋苑楼龄: 40 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
乐景街2-18号
|
|
银禧花园( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田马场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
骏景园巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
银禧花园
|
7座 23楼 A室
2026-05-15 注册处成交 |
实506尺 |
$588 万元
@
$11,621
|
- |
|
银禧花园
|
8座 10楼 B室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实510尺 |
$573 万元
@
$11,235
|
+ 461.8% |
|
银禧花园
|
8座 28楼 E室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实506尺 |
$638 万元
@
$12,609
|
+ 12.9% |
|
银禧花园
|
银禧花园 5座 低层 F室
2026-05-14 市场成交 2房 |
实498尺 |
$542 万元
@
$10,884
|
- |
|
银禧花园
|
4座 8楼 E室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实506尺 |
$599 万元
@
$11,838
|
+ 17.9% |
|
银禧花园
|
银禧花园 银禧阁 高层 E2室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实665尺 |
$833 万元
@
$12,526
|
- |
|
银禧花园
|
银禧花园 2座 高层 H室
2026-05-06 市场成交 2房 |
实506尺 |
$610 万元
@
$12,055
|
- |
|
银禧花园
|
银禧花园 7座 低层 A室
2026-05-06 市场成交 2房 |
实506尺 |
$533 万元
@
$10,534
|
- |
|
银禧花园
|
7座 24楼 H室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实506尺 |
$596.6 万元
@
$11,791
|
+ 42% |
|
银禧花园
|
5座 21楼 F室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实498尺 |
$553 万元
@
$11,104
|
+ 112.7% |