沙田第一城 #3850104 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850104
物業編號: CB65522863 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盤]
5期 50座 低層 (3-12/32樓) A室
寧靜安舒, 鳥語花香!

- 自住投資首選
-沙田區豪宅及地鐵站沿線物業
- 名校學區·有寵屋苑·高性價比
【核心優勢】
近小學校網88,中學校網沙田區
交通便利,生活配套完善
【戶型亮點】
有寵物友好設施,附帶露台
會所設施齊全:運動、康樂、美容、娛樂及泳池
*全港九全新一手樓盤!全力幫您!!!*
*2手主中主區:*
*大 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#90
有景觀
望園景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
395 平方呎
呎價: @12,152 元
實用面積
284 平方呎
呎價: @16,901 元
地區屋苑
沙田第一城 5期
新界 沙田
座數及單位: 5期 50座 低層 (3-12/32樓) A室
屋苑樓齡: 45 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
得怡街7號
小瀝源路草地滾球場, 小瀝源路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小瀝源草地滾球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍村南道41-45號安泰樓地下B2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 25 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

張翼旋 Jone Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-705333

沙田第一城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
沙田第一城 | 1期 7座 3樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實484呎
$630 萬元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實504呎
$683 萬元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3樓 C室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實853呎
$900 萬元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22樓 G室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實304呎
$469 萬元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低層 C室
2026-05-19
市場成交
2房
實304呎
$458 萬元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 4期 37座 中層 B室
2026-05-19
市場成交
2房
實284呎
$455 萬元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 4期 37座 中層 B室
2026-05-19
市場成交
2房
實284呎
$455 萬元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 5期 49座 低層 C室
2026-05-19
市場成交
2房
實304呎
$458 萬元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 1期 2座 14樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實451呎
$585 萬元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 7期 34座 13樓 D室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實707呎
$860 萬元
@ $12,164
+ 48.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。