海昇大廈 #3850079 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850079
物業編號: Sa431392 (代理提供)

油麻地 海昇大廈 [代理盤]
中層 (13-22/22樓)
印花$100!首期30幾萬,包裝修

印花$100!首期30幾萬,包裝修

住宅
私人屋苑
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#61
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
400 平方呎
呎價: @9,950 元
實用面積
271 平方呎
呎價: @14,686 元
地區屋苑
海昇大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 海昇大廈 中層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
東安街46號
長沙街( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
公司牌照號碼: C-065871
售盤: 380 租盤: 129
富榮地產代理

放盤聯絡人

詹生 Jim Jim 卡片

代理個人牌照號碼: S-315143

陳先生 Man Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-239550

海昇大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
2房
實271呎
$330 萬元
@ $12,177
+ 4.4%
2025-07-15
註冊處成交
2房
實271呎
$345 萬元
@ $12,731
- 6.3%
2025-05-20
註冊處成交
2房
實271呎
$325 萬元
@ $11,993
+ 95.8%
2025-05-06
註冊處成交
建470呎
$315 萬元
@ $6,702
+ 82.1%
2024-02-26
註冊處成交
2房
實319呎
$390 萬元
@ $12,226
+ 0.5%
2023-01-20
註冊處成交
2房
實319呎
$370 萬元
@ $11,599
+ 170.5%
2021-10-15
註冊處成交
2房
實319呎
$400 萬元
@ $12,539
+ 377.3%
2020-03-23
註冊處成交
2房
實319呎
$450 萬元
@ $14,107
-
2019-09-27
註冊處成交
2房
實319呎
$225 萬元
@ $7,053
+ 12.5%
2019-08-07
註冊處成交
2房
實271呎
$429 萬元
@ $15,830
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。