環宇海灣 #3849989 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849989
物業編號: CYD807 (代理提供)

荃灣 環宇海灣 [代理盤]
第3座 中層 (18-29/53樓) F室
STEPHEN推介【東南海景】●3房套+工人房♡歡迎約睇

STEPHEN推介
【西南海景】
●3房套+工人房

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#88
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
713 平方呎
呎價: @16,129 元
地區屋苑
環宇海灣
新界 荃灣
座數及單位: 第3座 中層 (18-29/53樓) F室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
永順街48號
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣龍德街( 巴士站 )
2分鐘 步行
海灣花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣青山公路398號愉景新城第3層3031號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 56 租盤: 13
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

胡錦華 Angela Wu 卡片

代理個人牌照號碼: S-363548

黎雪欣 Kyle Lai 卡片

代理個人牌照號碼: S-628253

李龍軍 Tim Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-436022

環宇海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實488呎
$720 萬元
@ $14,754
-
環宇海灣 | 第5座 18樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實713呎
$1,048 萬元
@ $14,698
+ 23.3%
2026-05-15
市場成交
3房
實699呎
$1,020 萬元
@ $14,592
-
環宇海灣 | 第2座 29樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實750呎
$1,135 萬元
@ $15,133
+ 52.3%
環宇海灣 | 第7座 32樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實483呎
$621.8 萬元
@ $12,874
- 4.3%
環宇海灣 | 8座 中層 B室
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實498呎
$770 萬元
@ $15,462
-
環宇海灣 | 第3座 28樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實696呎
$945 萬元
@ $13,578
- 4.2%
環宇海灣 | 3座 中層 E室
2026-04-21
市場成交
3房
露台
工作平台
實765呎
$1,275 萬元
@ $16,667
-
環宇海灣 | 第8座 43樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實498呎
$688 萬元
@ $13,815
+ 13%
環宇海灣 | 2座 中層 B室
2026-04-18
市場成交
3房
工作平台
實750呎
$1,135 萬元
@ $15,133
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。